Le Chrono 47 Les résultats


28 avril 2024 - 441 vues

Chrono 47 Femmes : Classement

1. VC MORTEAU MONTBENOIT les 35,9 km en 52'39,68
2. TEAM FEMININ CHAMBÉRY 52'40,14 à 0,46
3. LANESTER WOMEN MORBIHAN 52'54,33 à 14,65
4. TEAM ELLES-GROUPAMA PAYS DE LOIRE 53'00,43 à 20,75
5. LADYNAMIPS CLARIS AUTOMOBILES-RVC 54'12,74 à 1'33,06
6. BREIZH LADIES 54'19,03 à 1'39,35
7. TEAM BUFFAZ GESTION DE PATRIMOINE-LYON SPRINT 54'50,18 à 2'10,50
8. SELECTION OCCITANIE 55'53,37 à 3'13,69
9. TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 56'20,17 à 3'40,49
10. U.V.C.A TROYES 57'12,73 à 4'33,05

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/112380/chrono-47-femmes-classement 

Chrono 47 Juniors : Classement
1. BRETAGNE les 35,9 km en 45'02,82
2. AUVERGNE-RHONE-ALPES 45'05,52 à 2,70
3. PAYS DE LA LOIRE 46'22,72 à 1'19,90
4. OCCITANIE 46'36,90 à 1'34,08
5. NOUVELLE AQUITAINE 47'05,57 à 2'02,75
6. HAUTS-DE-FRANCE 47'33,78 à 2'30,96
7. NORMANDIE 47'40,81 à 2'37,99
8. ILE-DE-FRANCE 47'51,87 à 2'49,05
9. BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 47'57,30 à 2'54,48
10. CENTRE-VAL DE LOIRE 48'04,20 à 3'01,38
11. REGION SUD 49'01,96 à 3'59,14
12. GRAND EST 50'16,68 à 5'13,86
13. DORDOGNE 51'17,37 à 6'14,55
Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/112381/chrono-47-juniors-classement  

Chrono 47 Hommes : Classement

  1. VENDEE U–PAYS DE LA LOIRE les 48,5 km en 59'39,54
    2. VÉLOCE CLUB ROUEN 76 59'52,64 à 13,10
    3. A.V.C.AIX EN PROVENCE 1h00'04,21 à 24,67
    4. HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE 1h00'14,92 à 35,38
    5. VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1h00'39,29 à 59,75
    6. BOURG AIN CYCLISME 1h00'40,84 à 1'01,30
    7. CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1h00'45,12 à 1'05,58
    8. PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1h00'56,57 à 1'17,03
    9. MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX 1h01'19,76 à 1'40,22
    10. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 1h01'38,18 à 1'58,64
    11. MAYENNE-V AND B-MONBANA 1h01'53,00 à 2'13,46
    12. TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1h02'13,03 à 2'33,49
    13. SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM 1h02'14,43 à 2'34,89
    14. OCF TEAM LEGEND WHEELS 1h02'18,63 à 2'39,09
    15. GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1h02'28,77 à 2'49,23
    16. AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1h02'44,16 à 3'04,62
    17. CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U22 1h03'16,02 à 3'36,48
    18. CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE 1h03'30,04 à 3'50,50
    19. VCP LOUDEAC 1h03'44,47 à 4'04,93
    20. APOGE CHARENTE-MARITIME 1h03'52,86 à 4'13,32
    21. E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1h04'12,40 à 4'32,86
    22. DINAN SPORT CYCLING 1h04'12,73 à 4'33,19
    23. GUIDON CHALETTOIS 1h04'56,59 à 5'17,05
    24. LESCAR VS 1h06'44,99 à 7'05,45

    Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/112379/chrono-47-hommes-classement

Commentaires(0)

Connectez-vous pour commenter cet article