Elections Départementales Tarn et Garonne La liste de tous les binômes candidats canton par canton


18 juin 2021 - 706 vues

Aveyron-Lère

  • Valérie Rabault (PS) et Cédric Vaissières : liste Union de la Gauche (UG)
  • François Bonhomme (LR) et Véronique Riols : liste Divers Droite (DVD)
  • Patrick Cappoen et Jennifer Proenca : liste Rassemblement national (RN)

Beaumont-de-Lomagne

  • Michel Cornille et Jacqueline Tonin : liste Divers Droite (DVD)
  • Jean-Luc Deprince et Anne Ius : liste Union de la Gauche (UG)
  • Jean-Louis Dupont et Dominique Salomon : liste Union de la Gauche (UG)

Castelsarrasin

  • Jean-Philippe Besiers et Véronique Colombie : liste Divers Centre (DVC)
  • Maximilien Reynes-Dupleix et Alexandra Tricottet : liste du Parti communiste (COM)
  • André Angles et Sabine Beorchia : liste Les Républicains (LR)

Garonne-Lomagne-Brulhois

  • Marie Bernard Maerten (UDI) et Jean-Paul Terrenne (PRG) : liste Union du centre et de la gauche (UCG)
  • Isabelle Dupuis et Michel Wybierala : liste Rassemblement national (RN)
  • Christian Astruc et Marie-José Mauriège : liste Divers Centre (DVC)

Moissac

  • Maryse Baulu et Jean-Luc Henryot : liste Union de la droite (UD)
  • Any Delcher et Romain Lopez : liste Rassemblement national (RN)
  • Sabine Augé et Bernard Garguy : liste Union du centre et de la gauche (UCG)
  • Séverine Laurent et Ignace Vela : liste Divers gauche (DVG)

Montauban-1

  • Pascale Pradel et Éric Raynier : liste Union de la Gauche (UG)
  • Caroline Bonachéra-Vialar et Jean-Michel Olah : liste Union du centre (UC)
  • Ghislain Descazeaux et Liliane Morvan : liste Union de la Gauche (UG)
  • Aline Lopez et Rodolphe-José Portolès : liste du Parti communiste (COM)
  • Sabine Mayre et Thierry Viallon : liste Rassemblement national (RN)
  • Laurence Pages et Quentin Sucau : liste Les Républicains (LR)

Montauban-2

  • Liu Ceccoli et Patrick Lenfant : liste Divers Centre (DVC)
  • Magali Floret-Miguet et Pierre Poma : liste Rassemblement national (RN)
  • Yann Berthome et Sandrine Lagarde : liste Union de la Gauche et des Ecologistes (UGE)
  • Jean-Paul Poitou et Manuelita Vintar : liste du Parti communiste (COM)
  • Stéphanie Arakelian-Galan et Hervé Cayrou : liste La République en Marche (REM)
  • Jeanne Bouché et Charles Tapie : liste La République en Marche (REM)
  • Jean-François Garrigues et Véronique Lagarrigue : liste Les Républicains (LR)
  • Cathie Bourdoncle et José Gonzalez : liste Union de la Gauche (UG)

Montauban-3

  • Jean-Luc Pastre et Carole Sueres : liste du Parti communiste (COM)
  • Isabelle Gaillard et Claude Mouchard : liste Union de la Gauche (UG)
  • Aurore Kothe et Jean Lou Levi : liste Divers Centre (DVC)
  • Sabrina Beringuier-Salhi et Jean-Jacques Boyer : liste La République en Marche (REM)
  • Brigitte Poma et Pierre Verdier : liste Rassemblement national (RN)
  • Clarisse Heulland et Bernard Pecou : liste Les Républicains (LR)

Montech

  • Thomas Druon et Nathalie Dupont : liste du Parti communiste (COM)
  • Dominique Sardeing et Michel Weill : liste Union de la Gauche (UG)
  • Véronique De Castelnau et Éric Lagrange : liste Divers Droite (DVD)
  • Laurence Affolter et Philippe Lepeltier : liste Rassemblement national (RN)
  • Laurence Mathaly et Serge Michel D’Hurel : liste Union du centre (UC)

Pays de Serres Sud-Quercy

  • Pascal Aurientis et Colette Jalaise : liste Union du centre et de la gauche (UCG)
  • Mathieu Albugues et Sophie Delbreil : liste Les Républicains (LR)
  • Pascal Arakelian et Catherine Philippe : liste Union de la Gauche (UG)
  • Yann Font et Edwige Gay : liste Rassemblement national (RN)

Quercy-Aveyron

  • Michel Lamolinairie et Pascale Verines : liste Divers Droite (DVD)
  • Louis Chevilley et Magali Llop : liste Union de la Gauche (UG)
  • Frédéric Cases et Nathalie Laplagne : liste Rassemblement national (RN)
  • Jean-Claude Bertelli et Élisabeth Castagne : liste Divers Droite (DVD)

Quercy-Rouergue

  • Jean-Marc Daguenet et Constance Renard : liste du Parti communiste (COM)
  • Monique Ferrero et René Roux : liste Les Républicains (LR)
  • Emmanuel Cros et Nadine Sinopoli : liste Divers gauche (DVG)
  • Alain Emeriau et Christelle Leduc : liste France Insoumise (FI)
  • Alain Iches et Chantal Musard : liste Divers Droite (DVD)
  • Paule Guelaff et Yves Sicard : liste Rassemblement national (RN)

Tarn-Tescou-Quercy vert

  • Jean-Philippe Lacaille et Odile Médard : liste Rassemblement national (RN)
  • Annie Goliès et David Pellicer : liste France Insoumise (FI)
  • Jérôme Beq et Patricia Ducasse : liste Union du Centre et de la Droite (UCD)
  • Géraldine Quereilhac-Fasan et Claude Vigouroux : liste Divers Droite (DVD)

Valence

  • Jean-Michel Baylet et Christiane Le Corre : liste Radicaux de Gauche (RDG)
  • Corinne Dubois et Patrick Grignon : liste Divers Droite (DVD)
  • Josiane Furlan et Patrick Large : liste Union de la droite (UD)

Verdun-sur-Garonne

  • Cécile Fondère-Delouvrier et Philippe Sabatier : liste Union de la Gauche et des Ecologistes (UGE)
  • Jean-Marc Raspide et Karine Vigneau : liste Divers (DIV)
  • Laurence Dejean et Luc Portes : liste Rassemblement national (RN)
  • Alain Belloc et Marie-Claude Nègre : liste Radicaux de Gauche (RDG)

Commentaires(0)

Connectez-vous pour commenter cet article